TIME2026-08-22 03:14:02

Signal账号接码网[Z346]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么关闭短信通知铃声
资讯
怎么关闭短信通知铃声
2025-05-06IP属地 美国0

关闭短信通知铃声的方法取决于你所使用的设备和操作系统。以下是一些常见操作系统设备的操作方法。

1、安卓手机:

打开“设置”应用。

选择“声音与通知”或类似的选项。

怎么关闭短信通知铃声

找到“短信通知”或“信息通知”选项。

关闭或调整铃声。

2、iPhone:

打开“设置”应用。

点击“声音与触感”或类似的选项。

找到并点击“短信铃声”或“信息铃声”。

选择“无”或关闭开关。

不同品牌和版本的操作系统可能存在差异,建议根据自己的设备型号和操作系统版本查找相应的操作指南,还可以通过直接打开短信应用,在应用的设置中找到通知铃声选项进行关闭,如果以上方法不适用,建议咨询设备制造商或查看相关用户手册以获取更详细的指导。